28.06.2019 07:50
    Поделиться

    Бразилия вышла в полуфинал Кубка Америки и ждет Аргентину

    REUTERS/Diego Vara

    Сборная Бразилии стала первым полуфиналистом Кубка Америки, в серии послематчевых пенальти переиграв Парагвай. Уже в следующем матче соперником бразильцев может стать Аргентина.

    На Кубке Америки пришло время решающих матчей. Команды в матчах на выбывание совсем скоро определят победителя турнира. Одним из главных претендентов на успех является сборная Бразилии. Хозяева нынешнего турнира в четвертьфинале с огромным трудом обыграли Парагвай.

    Любопытно, что две последних встречи в плей-офф турнира остались за Парагваем. В обоих случаях успех достигался в серии пенальти.

    Рисунок матча оказался легко прогнозируем. Бразилия старалась атаковать, парагвайцы бросили все силы на оборону. На 58-й минуте Бразилия получила численный перевес после удаления Фабиана Бальбуэны.

    Однако и это не принесло результата. Парагвай дотерпел до финального свистка. Так как регламентом соревнований не предусмотрено дополнительное время, то судьбу матча решила серия пенальти. В ней удачливее оказались бразильцы, допустившие на одну ошибку меньше - 4:3.

    В полуфинале бразильцы сыграют с победителем пары Венесуэла - Аргентина.

    Поделиться