28.06.2019 10:29
    Поделиться

    Столичные поликлиники приглашают всех желающих на консультации

    В рамках акции, которая называется "Входите, открыто", москвичей приглашает на консультации в июле целый ряд лечебных учреждений департамента здравоохранения Москвы. В частности, 2,9,16,23 и 30 июля в перинатальном центре городской клинической больницы им. М.П. Кончаловского (город Зеленоград) состоится образовательный проект "Женское здоровье. 45+". Отдельный курс посвящен здоровью женщин зрелого возраста. Специалисты развеют мифы о менопаузе, расскажут о принципах гормональной терапии, о том, как оставаться красивыми и молодыми.

    3 июля в Научно-практическом центре им. Г.Е.Сухаревой можно послушать лекцию для родителей на тему: "Поведение ребенка как коммуникация".

    4 июля в роддоме Городской клинической больницы №40 состоится еще одна лекция - для будущих мам по грудному вскармливанию, а в Научно-практическом центре им. З.П.Соловьева в этот день пройдет ежемесячный интерактивный лекторий "Путь к себе". В его рамках психологи прочтут лекцию на тему "О калечащей застенчивости" и расскажут, что такое социальная фобия, как с ней бороться.

    6 и 27 июля все желающие могут попасть на консультативный прием к врачу хирургу в Городской клинической больнице №52. Стоит только заранее записаться по телефону: 8(906)730-42-58.

    8 июля в Боткинской больнице пройдет школа здоровья: "Сахарный диабет 2 типа, как избежать болезни". Урок даст заведующий отделением эндокринологии.

    А 9 июля в Научно-практическом центре медицинской реабилитации, восстановительной и спортивной медицины специалисты центра выступят с лекцией "Питание при заболевании суставов".

    18 июля специалисты Городской клинической больницы №51 проведут консультативный прием для всех, кто страдает осложнениями язвенной болезни желудка и 12-перстной кишки, хроническим панкреатитом и его осложнениями, а так же варикозной болезнью нижних конечностей.

    26 июля врачи Инфекционной клинической больнице №2 прочтут лекцию на тему: "Школа выживания: грибы, рыбалка охота" и расскажут, как подготовиться к поездке на природу или походу в лес, как оказать первую помощь при отравлении грибами или укусе насекомого.

    Все мероприятия в лечебных учреждениях города бесплатные. Полный их список опубликован в календаре дней открытых дверей проекта "Входите, открыто!"

    Справка "РГ"

    Проект "Входите, открыто!" департамента здравоохранения Москвы направлен на профилактику заболеваний и их раннюю диагностику. В московских больницах регулярно проводятся бесплатные акции для населения: дни открытых дверей, школы для пациентов и дни здоровья. Жители столицы могут посетить мероприятия, встретиться с врачами, получить консультацию специалистов и пройти различные обследования.

    Поделиться