28.06.2019 06:05
    Поделиться

    Во Владивостоке открылся военно-технический форум "Армия-2019"

    Виталий Аньков/РИА Новости

    Во Владивостоке открылся международный военно-технический форум "Армия-2019". С 28 по 30 июня на пяти площадках города можно будет посмотреть около ста образцов вооружения и военной техники.

    Основной площадкой события стал 33-й причал Тихоокеанского флота на Корабельной набережной. Именно здесь сегодня утром состоялась церемония открытия, в которой приняли участие начальник штаба ТОФ вице-адмирал Сергей Рекиш, ветераны флота, а также представители предприятий оборонно-промышленного комплекса.

    - На причале представлены боевые корабли и вспомогательные суда, экспозиция боевой техники береговых войск ВМФ, снаряжение сухопутных войск, тылового обеспечения, поисково-спасательной службы, - рассказал начальник отдела информационного обеспечения пресс-службы Восточного военного округа по ТОФ капитан 2 ранга Николай Воскресенский.

    Впервые гости могут увидеть современный береговой ракетный комплекс "Бастион", БТР-82А, а также посетить новейший корвет "Громкий".

    Морская авиация ВМФ, в том числе истребители Су-35С, Су-30СМ, МиГ-31БМ, размещены на аэродроме Центральная Угловая. Еще 28 образцов техники представлены на "Ворошиловской батарее" острова Русский.

    В филиале парка "Патриот" на острове Русский на "Ворошиловской батарее" развернута экспозиция образцов вооружения послевоенного периода. Там в соответствие с программой форума выставлены 28 образцов техники.

    Научно-деловая программа проходит еще на двух площадках - в Дальневосточном федеральном университете и в Доме офицеров флота.

    Справка "РГ"

    Выставка на Корабельной набережной работает 28-30 июня с 10:00 до 18:00, площадки на "Ворошиловской батарее" и аэродроме "Центральная Угловая" - с 11:00 до 15:00.

    Поделиться