28.06.2019 16:36
    Поделиться

    Четыре дороги в рамках нацпроекта отремонтируют в Чебоксарах досрочно

    Городским властям удалось договориться с подрядчиками, чтобы те закончили ремонт нескольких дорог на год раньше установленного срока.
    Пресс-служба главы администрации Чебоксар

    Об этом сообщил глава администрации Чебоксар Алексей Ладыков на совещании, посвященном реализации нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги".

    - Согласно контрактам, 12 дорог мы сделаем до 15 июля. Мы убедились, что подрядчики нас не подведут, услышали нас, и готовы выполнить ремонт еще четырех переходящих объектов, которые мы изначально планировали выполнить в следующем году, до 15 августа. То есть, до 550-летия Чебоксар, - отметил сити-менеджер.

    Ладыков добавил, что в ближайшее время будут объявлены аукционы на проведение ремонтных работ по улицам Николаева, Мичмана Павлова, Пирогова и проспекте Тракторостроителей.

    В общей сложности - это 6 километров городских дорог.

    На сегодняшний день в Чебоксарах в рамках нацпроекта ведутся работы на 13 объектах. По данным представителей подрядных организаций, асфальту же уложен на улицах Кривова и Гайдара, в настоящее время здесь идет благоустройство и ремонт тротуаров.

    На улице 50 лет Октября уложен выравнивающий слой асфальта. Ведутся работы по регенерации на проспекте Максима Горького и местных проездах по проспекту Тракторостроителей.

    Выполняется демонтаж бордюров, фрезерование старого асфальтового покрытия на улицах Ильенко, Ермолаева, Эльменя, Чернышевского и на проспекте Тракторостроителей.

    На реализацию проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" в Чебоксарах в нынешнем году направлено 984,5 миллионов рублей.

    На эти средства будет уложен асфальт на проезжей части 16 городских улиц общей протяженностью 18,4 километров, причем изначально планировалось 4 объекта сделать переходящими на 2020 год.

    По итогам 2019 года объем дорог, отвечающих нормативам, в городе достигнет 69 процентов.

    Поделиться