28.06.2019 14:26
    Поделиться

    В Пскове открылись Ганзейские дни

    В Пскове стартовали Международные Ганзейские дни. С 27 по 30 июня на нескольких городских площадках пройдут театральные показы, перед зрителями выступят фольклорные и джазовые коллективы, а также симфонические оркестры.

    Как сообщает оргкомитет праздника, первым мероприятием Международных Ганзейских дней станет хоровой праздник. Зрителей ждет выступление детского хора России, зарубежного сводного детского хора, а также российского национального молодежного симфонического оркестра.

    Также 27 июня на площадке кинотеатра "Смена" открывается Международный кинофестиваль "Западные ворота". В Пскове такое мероприятие пройдет впервые. В конкурсной программе современные исторические ленты от российских и иностранных режиссеров.

    С 28 июня в городе стартуют плэнеры молодых художников, фестиваль фотографии "Цвет белой стены", а также фестиваль клубов исторической реконструкции. А на Октябрьской площади Пскова будет работать Ганзейский рынок, где свои работы представят ремесленные мастерские со всего Северо-Запада.

    А завершатся Ганзейские дни шествием участников городов, которые когда-то входили в Ганзейский союз. Команда из каждого города пройдет под собственным флагом.

    Поделиться