28.06.2019 11:03
    Поделиться

    В Краснодаре женщина оставила младенца у подъезда многоэтажки

    В Краснодаре неизвестная женщина оставила новорожденного ребенка возле подъезда жилой многоэтажки. ЧП произошло 25 июня на улице Ленина, однако полиция обнародовала информацию об этом инциденте только сейчас.

    По предварительным данным, около 16.00 местные жители нашли младенца, завернутого в простыню у подъезда одного из многоквартирных домов, сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару.

    Установлено, что неизвестная женщина, перед тем как оставить ребенка у многоэтажки, неоднократно пыталась положить его в беби-бокс роддома на улице Седина, но по каким-то причинам у нее не получилось это сделать. Окошко беби-бокса не открывалось. При этом женщину сняли камеры наружного видеонаблюдения.

    Полиция квалифицирует ее действия как "оставление ребенка в опасности", что предусматривает уголовную ответственность. Сейчас правоохранители устанавливают личность женщины, проводится доследственная проверка.

    Обнаруженного у многоэтажки ребенка доставили в ближайший роддом. Это оказался мальчик. Его обследовали врачи, и, по их словам, здоровью младенца ничего не угрожает.

    Поделиться