28.06.2019 10:56
    Поделиться

    В Крыму впервые поддержали слова Порошенко о статусе полуострова

    Экс-президент Украины впервые адекватно и реалистично оценивает последние международные события относительно российского статуса Крыма. Такое мнение РИА Новости высказал вице-спикер Государственного совета Крыма Владимир Бобков.

    Крымский парламентарий заявил, что он согласен с оценкой Порошенко относительно того, что возвращение российской делегации к полноправной работе в органах Парламентской Ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) - это недвусмысленный шаг в сторону признания Европой российского статуса полуострова. Вице-спикер крымского парламента назвал это событие ощутимой дипломатической победой на международной арене.

    - Это первая победа из череды, которая приведет к признанию Крыма, - сказал Владимир Бобков. - Крым российский, и это факт, и теперь идет оформление этого процесса с точки зрения международного восприятия.

    Напомним, ранее бывший президент Украины Петр Порошенко крайне негативно отозвался по поводу возвращения делегации РФ к работе в составе ПАСЕ. Политик поддержал демарш украинской делегации, демонстративно покинувшей сессию международной парламентской организации. Возвращение России в ПАСЕ Порошенко оценил как "первый шаг к признанию российской аннексии Крыма".

    Поделиться