01.07.2019 13:55
    Поделиться

    Комикс Нила Геймана "Песочный человек" станет телесериалом

    Rebecca Cabage/Invision/AP

    Праздник каждый день: не успели мы толком переварить сериал по "Благим знамениям" и вдоволь наморщиться от второго сезона "Американских богов", а малые экраны уж наточили зуб на очередное произведение прекрасного Нила Геймана.

    Как передает THR, на этот раз речь идет о грандиозном "Песочном человеке" Нила, адаптацией которого займется всетотальный и неугомонный Netflix.

    При этом в комментарии изданию Netflix и Warner Bros. Television отказали, сославшись на то, что окончательно сделка пока не заключена.

    Тем не менее уже обещано, что зрителя ждет "самый дорогой сериал в истории из всех, что когда-либо снимались по комиксам DC".

    Шоураннером назначен Аллан Хейнберг, сценарист "Чудо-женщины" (плюс "Секса в большом городе", "Скандала", "Анатомии страсти", "Девочек Гилмор"). Он же напишет скрипт. Гейман и Дэвид Гойер - исполнительные продюсеры.

    Количество эпизодов и сроки реализации не названы.

    Напомним, что о проекте заговорили еще в девяностые, а пять лет назад - особо активно: тогда сам автор оригинала анонсировал полнометражную экранизацию с Джозефом Гордоном-Левиттом в титульной роли. Но в 2016-м Гордон-Левитт выбыл из проекта "из-за творческих разногласий". А следом ушел и сценарист.

    Орденоносный "Песочный человек" (The Sandman) на протяжении 75 выпусков выходил в 1989-1996 годах, получив высочайшие оценки общественности - и рядовых читателей, и экспертов индустрии. Главный герой серии - Морфей, Повелитель Снов. Кроме того, комикс богат множеством достойных спин-оффов.

    Поделиться