01.07.2019 14:30
    Поделиться

    Президент ОКР прокомментировал триумф россиян на Европейских играх

    Президент Олимпийского комитета России Станислав Поздняков высоко оценил триумф российских спортсменов на Европейских играх. По его словам, выступление в Минске отражает спортивные успехи страны.
    Сергей Савостьянов/ТАСС

    Завершившиеся в Минске II Европейские игры принесли России 109 медалей - 44 золотые, 23 серебряные и 42 бронзовые награды. Глава Олимпийского комитета России Станислав Поздняков дал самую высокую оценку итогам соревнований.

    "Команда завоевала безоговорочную победу и по количеству золотых медалей, и по общей сумме наград. Это, безусловно, является отражением наших спортивных успехов в широком смысле этого слова, - приводит слова Позднякова ТАСС. - Следующий большой старт для нас - это Олимпийские игры в Токио, многие спортсмены завоевали лицензии, квалифицировались на Олимпиаду, и это один из самых позитивных эффектов этих Игр. Вчера я встречался с президентом Международного олимпийского комитета Томасом Бахом, который участвовал в награждении наших гимнастов, и он отметил, что медали очень тяжелые, и хватит ли самолету сил перевести их все, как видите, хватило".

    "Европейские игры являются вторыми по значимости мультиспортивными соревнованиями в спортивном календаре, этот проект развивается, и все без исключения эксперты признают его успешным, - продолжил президент ОКР. - На этих Играх в 10 из 15 видах спорта соревнования носили либо прямой, либо опосредованный квалификационный характер к Олимпийским играм. В этом году соревнования прошли по 15 видам спорта, но есть много желающих включить новые виды. Интерес растет, и статус Игр будет повышаться, это подчеркивает и приезд на закрытие Игр Томаса Баха".

    Поделиться