01.07.2019 16:07
    Поделиться

    Рябков: Будущее отношений РФ и США во многом зависит от Вашингтона

    Заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков в ходе своего выступления в международном дискуссионном клубе "Валдай" отметил, что состоявшиеся в Осаке переговоры президентов России и США дают основания смотреть с позитивом на будущее отношений дух стран.

    "В США наблюдается более заинтересованный подход к взаимодействию с Россией. Дальнейшее во многом зависит от Вашингтона", - передает слова замглавы МИД РИА Новости.

    Кроме того, как заявил Рябков, в Москве не считают возможным обсуждать с американской стороной критерии отмены наложенных на Россию санкций.

    "На правительственном, на общегосударственном уровне мы считаем недопустимым обсуждение с американцами критериев отмены их санкций", - цитирует Рябкова ТАСС.

    Заместитель министра также назвал возможную причину того, почему итоги прошедшего в Осаке саммита G-20 не будут реализовываться в благоприятной обстановке.

    "Россия не ожидает создания благоприятного фона для реализации итогов саммита в Осаке из-за предвыборной кампании в США", - заключил Рябков.

    Поделиться