01.07.2019 16:39
    Поделиться

    Стартует федеральный этап конкурса "Учитель года России"

    В Москве начал работу установочный семинар для финалистов Всероссийского конкурса "Учитель года России". В столицу съехались 85 педагогов, которые стали победителями региональных этапов.

    "Всероссийский уровень конкурса подразумевает уникальное мастерство, владение различными методиками и технологиями образовательного процесса, - подчеркнула министр просвещения Ольга Васильева. - Все участвующие в состязании - педагоги с оригинальным творческим подходом к решению поставленных задач".

    В программе семинара - встречи с представителями оргкомитета и учредителями конкурса, мастер-классы победителей и лауреатов "Учителя года России" прошлых лет. Плюс - лекции-консультации по каждому из очных испытаний. Кроме того, педагоги смогут пройти курсы повышения квалификации и получить соответствующий сертификат.

    В среду, 3 июля, стартует первое испытание федерального этапа. Педагоги сами сядут за парты и напишут эссе. Тема творческой работы будет выбрана с помощью специальной программы перед началом мероприятия.

    Справка "РГ"

    Всероссийский конкурс "Учитель года России" проводится Министерством просвещения РФ, Общероссийским профсоюзом образования и "Учительской газетой". В этом году у конкурса 30-летний юбилей. Очный тур пройдет в городе Грозном Чеченской Республики 21 сентября - 2 октября. Имя победителя объявят 4 октября в Государственном Кремлевском Дворце.

    В этом году "Российская газета" стала официальным партнером конкурса.

    Поделиться