01.07.2019 16:14
    Поделиться

    В Кремле оценили шансы встречи Путина и Зеленского

    Президент России не будет встречаться с украинским коллегой просто ради встречи - нужна встреча ради результата. Об этом заявили в Кремле.
    Сергей Гунеев/РИА Новости

    "В международных отношениях нет ничего невозможного", - сказал журналистам пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

    "Президент Путин абсолютно исполнен прагматизма в подходе к международным делам, тем более к такому важному треку, как наши отношения с Украиной, но встреча ради встречи, наверное, никому не нужна: нужна встреча ради результата", - подчеркнул Песков.

    "Пока еще очень много знаков вопроса на повестке с тем, чтобы мы имели полное понимание о подходах украинского визави к решению наиболее актуальных проблем - реализации Минских договоренностей и выходу на прямой контакт с представителями самопровозглашенных республик", - заключил пресс-секретарь президента.

    На вопрос о значении для Кремля прямого диалога с Киевом без посредников, без "нормандской четверки", Песков заявил: "Президент Путин не отвергает никаких контактов априори, не исключает их, он абсолютно к ним готов. Просто говорит, что, безусловно, нужно сначала понять политику собеседников, их стратегическую линию. Точно разобраться в концептуальных подходах, ибо имели место определенные заявления, которые были противоречивыми".

    Поделиться