02.07.2019 16:18
    Поделиться

    Англиканская церковь издала "заповеди для Facebook"

    Англиканская церковь выступила с необычной инициативой и издала свод правил - "заповеди поведения в социальных сетях" - для подписчиков официальной странички церкви в Facebook, сообщает британское издание Telegraph. Эти правила призваны упорядочить поведение прихожан в онлайн-среде и обеспечить его "правильность".

    Архиепископ Кентерберийский, Джастин Уилби, выступая в штаб-квартире Facebook в Лондоне заявил, что это предложение будет служить "руководством для пользователей Сети". "Мы обеспечим их соблюдение, будут работать модераторы, чтобы гарантировать, что люди не врут, не обращаются друг с другом жестоко и не используют неподобающий религиозный жаргон", цитирует его слова издание.

    Так, сообщения пользователей где "не к месту" цитируются те или отрывки из Библии будут удаляться, такая же судьба ждет посты, в которых модераторы выявят ложь. Объясняя принципы модерирования, архиепископ заявил, что "альтернативных фактов" не существует.

    "Когда вы публикуете что-либо в социальных сетях, публикуйте правду. Честно говоря, не существует такого понятия как альтернативный факт. Есть правда. Есть абсолютная правда. Есть мнение, а есть правда", - отметил Уилби.

    Поделиться