04.07.2019 16:54
    Поделиться

    Собянин: Москва готова дать льготы застройщикам арендного жилья

    Власти Москвы готовы поддержать строительство арендного жилья и дать льготы инвесторам, заверил участников Московского Урбанистического форума мэр столицы Сергей Собянин.

    Он рассказал, что Москва - лидер по количеству жилья, которое находится в собственности.

    "С одной стороны, это замечательно, но с другой - замедляет мобильность населения, - пояснил мэр. - Ежедневный трафик увеличивается и рождает ряд других проблем, связанных в том числе с реновацией жилого фонда".

    Поэтому город готов поддержать развитие арендного жилья и дать преференции. "Но нам нужны гарантии инвесторов, чтобы это было действительно арендное жилье, а не просто промежуточная фаза между стройкой и продажей в собственность".

    Собянин также рассказал о городских фестивалях, год от года набирающих популярность. По словам мэра, ежегодно их посещают более 60 миллионов человек. "Мало создать общественные пространства, нужно еще дать возможность проводить там общественные мероприятия, - заметил Собянин. - Важно создать условия, чтобы люди больше общались и гуляли, выстраивалась другая, более добрая и душевная атмосфера в городе".

    Поделиться