06.07.2019 13:31
    Поделиться

    В КЧР полицейских осудили за избиение задержанного

    Три сотрудника полиции в КЧР признаны виновными за превышение должностных обязанностей с применением насилия. Об этом сообщили в прокуратуре республики.

    Как выяснилось в ходе следствия, занимавшие должности следователя, начальника и оперуполномоченного отделения уголовного розыска МО МВД России "Зеленчукский" незаконно задержали одного из местных жителей и "доставив в отделение полиции, применили в отношении него физическое насилие, в результате чего потерпевшему был причинен легкий вред здоровью".

    Во время следствия свою вину подозреваемые не признали. И, тем не менее, доказательства стороны обвинения суд счел вполне достаточными, чтобы вынести подозреваемым полицейским обвинительный приговор.

    Каждый из них осужден на три года лишения свободы условно с испытательным сроком в 2 года. И в течение этого же времени они не смогут работать в органах внутренних дел.

    Как пояснили в пресс-службе МВД по КЧР, следователь МОМВД России "Зеленчукский", на основании проведенной служебной проверки, уже уволен из органов внутренних дел "в связи с совершением проступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел". А начальник и оперуполномоченный отделения уголовного розыска на период расследования уголовного были отстранены от занимаемых должностей. По вступлению приговора суда в законную силу они будут уволены из органов внутренних дел.

    В законную силу приговор суда пока не вступил.

    Поделиться