08.07.2019 18:22
    Поделиться

    Женская сборная РФ по пляжному футболу стала лучшей командой Европы

    Россиянки стали лучшей командой Европы
    Женская сборная России по пляжному футболу подтвердила звание лучшей команды Старого Света. Наши девушки второй раз подряд завоевали Кубок Европы, обыграв в финале турнира, проходившего в Португалии, испанок - 3:2.

    Кубок Европы - турнир молодой: нынешний розыгрыш стал лишь четвертым. И дважды трофей доставался сборной России. Факт удивительный хотя бы потому, что сама наша команда существует лишь второй год. И свой первый Кубок россиянки завоевали, едва дебютировав на соревнованиях в прошлом сезоне.

    Выиграть Кубок Европы для команды, которую тренирует Илья Леонов, в этот раз было делом особо принципиальным. В мае наши девчонки обидным образом не смогли отобраться на Всемирные пляжные игры-2019, которые пройдут в Катаре. Европу там представят сборные Англии и Испании: обеим командам наши в квалификации проиграли.

    В Португалии сборная России вернула своим обидчицам должок. На групповой стадии были повержены англичанки, которые, кстати, являются лидерами европейского рейтинга - 3:1. Попутно наши еще и разгромили Голландию - 7:2. В решающем матче россиянки встречались с командой Испании. Игра получилась нервной, хотя по ходу встречи наши девчонки вели со счетом 3:0. Однако не в последнюю очередь из-за спорного судейства интрига все-таки вернулась в этот матч. При счете 3:1 испанки получили право на пенальти и сократили отставание до минимума. И все же россиянки победу отстояли. Титул MVP второй год подряд достался Марине Федоровой. Она же вместе с Анной Черняковой вошла в число самых результативных игроков турнира. У девчонок по четыре гола. Наконец, лучшим вратарем была признана Виктория Силина.

    Поделиться