10.07.2019 20:31

Российские футболисты прошли в полуфинал Универсиады

Наши футболисты пробились в 1/2 финала Универсиады
    Сборная России по футболу пробилась в полуфинал на Универсиаде, которая проходит в итальянском Неаполе. В 1/4 финала нвчаши с минимальным счетом одолели команду Ирландии - 1:0.

Автором единственного мяча стал Никита Саламатов, реализовавший пенальти на 7-й минуте встречи. Последние полчаса матча россияне были вынуждены оборонять свои ворота в меньшинстве: после столкновения с вратарем соперника на 60-й минуте красную карточку получил Артем Юсупов.

Напомним, на групповом этапе сборная России обыграла аргентинцев (2:0) и уступила японцам (1:4), - заняв второе место в группе "D".

В полуфинале футбольного турнира соперником наших станут победители Универсиады-2017 бразильцы. В четвертьфинале южноамериканцы одолели Украину - 2:1