10.07.2019 21:17
    Поделиться

    "Спартак" подписал контракт с немецким футболистом

    Александр Вильф/РИА Новости

    Московский "Спартак" объявил о подписании контракта с немецким футболистом Малкольмом Баду.

    22-летний Баду - воспитанник "Вольфсбурга", может сыграть на обоих флангах в обороне и полузащите. Он привлекался в юношескую и молодежную сборные Германии, выступал на чемпионате мира U-20 в 2017 году. Там он провел три матча, в которых забил один мяч.

    Баду вместе с командой работал на сборе в Австрии и сыграл в товарищеском матче против венгерского "Дьёри ЭТО", в котором "Спартак" добился уверенной победы - 3:0.

    На какой срок подписан договор, не сообщается.

    Генеральный директор московского "Спартака" Томас Цорн прокомментировал приобретение Баду официальному сайту клуба.

    "Малкольм Баду перешел в "Спартак" почти бесплатно, за символическую компенсацию, о которой мы договорились с "Вольфсбургом". Хочу подчеркнуть, что подписание контракта состоялось без отчисления каких-либо агентских комиссий и подъемных самому игроку. Баду является продуктом системы подготовки крепкого клуба немецкой бундеслиги, вызывался в молодежную сборную Германии различных возрастов, участвовал в ее составе в чемпионате мира среди игроков не старше 20 лет в 2017 году. Он зарекомендовал себя на сборе "Спартака" в Австрии, произвел хорошее впечатление на тренерский штаб, Баду добавит команде ротации на флангах", - сказал Цорн.

    Поделиться