10.07.2019 13:18
    Поделиться

    Три самых летних проекта на фестивале "Moscow Flower Show 2019"

    Отсюда не хочется уходить. Растянешься на удобном лежаке или в кресле в окружении цветов и диковинных ландшафтных инсталляций и погрузишься в сладостный мир покоя и внутренней тишины...

    В парке "Музеон" стартовал VIII Московский Международный фестиваль садов и цветов "Moscow Flower Show 2019". Настоящий праздник для ценителей ландшафтного дизайна и летнего досуга. Мы попробовали определить три самых летних проекта мероприятия.

    В этом году темой фестиваля выбран его величество Театр. Сад, созданный дизайнером Ольгой Тихомировой в честь худрука театра "Современник" Галины Борисовны Волчек, встречает посетителей высокими белыми колоннами и нарядной полянкой из белых цветов. В уголке сада заботливо высажены кусты вишни, а рядом с ними видны деревянные качели с накинутой на спинку шалью - явный отсыл к пьесе "Вишневый сад".

    "В этом году темой фестиваля стал театр, поэтому родилась идея сделать посвящение - сад-театр "Вишневый сад" Галины Волчек, - рассказала Ольга Тихомирова. - "Вишневый сад" назван в честь одного из ее самых знаменитых спектаклей. И "Вишневый" как олицетворение плодов ее творчества".

    "А у меня такое ощущение, что я попала просто в свой театр, только он очень маленький и весь в цветах", - поделилась впечатлением актриса "Современника" Алена Бабенко.

    У ее коллеги по цеху Сергея Юшкевича, который пришел вместе с Аленой на открытие сада-театра, был день рождения. "Для меня это стало настоящим подарком", - признался актер. В театре "Современник" Юшкевич служит с 1999 года.

    Артисты и дизайнер с удовольствием покачались на садовых качелях. Создавалось ощущение по-настоящему дачного места, в котором хочется проводить лето в окружении друзей и мечтать о чем-нибудь таком. Философском и прекрасном.

    "Соломенная шляпа" - еще один по-настоящему летний проект и принадлежит он умелым рукам скульптора Мелса Геворгяна. Все фигуры здесь выполнены из сена. Детишки будут в полном восторге, а для взрослых - это возможность, вдохнув сладкий запах сена, вспомнить детские годы и окунуться в мир свободы и лета.

    "Очень захотелось сделать вещи, немножко такие невесомые, парящие, в динамике, в каком-то смысле фантастические", - пояснил идею своего проекта Мелс. На то, чтобы создать всю композицию, у него с помощницей ушло дней десять.

    Третий проект "Мудрость стихии" целиком и полностью посвящен воде. "Наша идея была показать возможность воды как самого пластичного материала, как самого благодарного материала для дизайнера", - рассказал Александр Курляндский, представитель проекта.

    Фестиваль будет работать по 21 июля, и у вас впереди еще много времени выбрать свои полюбившиеся летние сады.

    Поделиться