12.07.2019 06:12
    Поделиться

    В Купчино откроется центр врачей общей практики

    К 1 сентября в Петербурге в микрорайоне Купчино откроется Центр врачей общей практики. Здесь смогут получать медицинскую помощь жители новостроек, расположенных на Южном Шоссе. Средства на выкуп помещения были получены из федерального бюджета, сообщили в администрации Северной столицы.

    Врио губернатора Петербурга Александр Беглов встретился с жителями микрорайона и сообщил им, что центр заработает к 1 сентября. Предусмотрены два отделения: взрослое и педиатрическое. Прием будут вести терапевты, офтальмолог, отоларинголог, невролог и хирург.

    Ранее жители обращались за медпомощью в поликлинику №56, расположенную на улице Турку, достаточно далеко от кварталов новостроек.

    С такой проблемой в Петербурге сталкиваются во многих районах. Выкуп социальной инфраструктуры не успевал за сдачей домов.

    Весной этого года городские власти обратились в правительство России и получили средства на выкуп 17 зданий детских садов и 14 помещений для врачей общей практики. Это позволило в сжатые сроки выкупить социальные объекты и оснастить их всем необходимым.

    Поделиться