15.07.2019 11:56
    Поделиться

    Чиновников Нижнего Тагила усадили в инвалидные кресла для проверки дорог

    Администрация города Нижний Тагил

    Нестандартно подошли к проверке доступности городской среды в Нижнем Тагиле: вместе с инвалидами-колясочниками Александром Коченковым и Максимом Зяблицевым от ТЦ "Александровский пассаж" до здания Пенсионного фонда попытались проехать чиновники.

    "К сожалению, попытка закончилась неудачей. Высокие бордюры и большой перепад между проезжей частью и тротуаром стали непреодолимым препятствием", - констатирует Максим.

    Глава города Владислав Пинаев поручил дорожникам разобраться в ситуации и обеспечить свободный доступ маломобильных тагильчан в госучреждения.

    Объезд показал, что, например, к бюро медико-социальной экспертизы добраться можно, благодаря разметке на тротуаре, но в учреждении не работает кнопка вызова сотрудников. Дом на улице Дружинина, где живет Александр Финансов, оборудован пандусом, но доехать до ближайшей аптеки или оптового рынка инвалид не может: высокие бордюры и желоба для стока воды блокируют колеса коляски.

    "Подобные объезды станут постоянной практикой, - пообещал мэр Нижнего Тагила. - В этом году отремонтируют 21 дорогу с учетом всех требований безбарьерной среды".

    Поделиться