17.07.2019 15:00
    образование
    Поделиться

    "Уралкалий" подвел итоги целевого набора среди выпускников школ

    Сразу 21 выпускник общеобразовательных школ из Березников и Соликамска стал участником программы целевого набора "Уралкалия".
    Уралкалий

    Чтобы стать целевым студентом компании, выпускник школы должен был сдать единый государственный экзамен по русскому языку, математике, физике или химии на суммарный балл не ниже 180.

    Набор осуществлялся по специальностям "маркшейдерское дело", "электрификация и автоматизация горного производства", "электроснабжение", "горные машины и оборудование" (Пермский национальный исследовательский политехнический университет - ПНИПУ), "химическая технология неорганических веществ" (березниковский филиал ПНИПУ), "прикладная геология" (Санкт-Петербургский горный университет), "теплоэнергетика и теплотехника" (Уральский федеральный университет имени первого президента России Б. Н. Ельцина).

    Целевые студенты компании имеют ряд преимуществ. Начиная со второго курса "Уралкалий" выплачивает стипендию по итогам каждой сессии в размере от трех до 12 тысяч рублей в месяц. Студенты, обучающиеся по целевой программе "Уралкалия", проходят оплачиваемую практику в подразделениях компании и обеспечиваются всеми необходимыми методическими материалами для выполнения курсовых и дипломных работ.

    Выпускникам программы гарантировано рабочее место в "Уралкалии" и подъемные выплаты от 28 до 33 тысяч рублей в зависимости от среднего балла по диплому.

    Поделиться