20.07.2019 18:43
Проект: В регионах

"Арсенал" вышел в лидеры РПЛ

Тульский "Арсенал" на выезде одолел самарские "Крылья Советов" и вышел в лидеры Российской премьер-лиги.

И второй матч второго тура Российской Премьер-Лиги порадовал болельщиков результативной игрой. В Самаре "Крылья Советов" принимали тульский "Арсенал". После стартовой победы над ЦСКА самарцы рассчитывали закрепить успех.

Интересен матч был еще и очным противостоянием братьев Комбаровых - Дмитрия и Кирилла. Однако у игроков "Арсенала" был свой взгляд на эту ситуацию. И в середине первого тайма тулякам удалось отправить соперника в нокдаун. За две минуты в воротах самарцев побывали сразу два мяча. Открыл счет Сергей Ткачев, а Эванс Кангва смог развить успех.

И все же хозяева поля сумели найти в себе силы сократить отставание еще до перерыва. Автор дубля в ворота ЦСКА Александр Соболев забил свой третий гол в нынешнем сезоне. После перерыва о себе заявил румынский легионер "Арсенала" Александру Тудорие смог в третий раз огорчить многоопытного голкипера Сергея Рыжикова.

Но и после этого хозяева не смирились с поражением. Тарас Бурлак на 56-й минуте встречи сделал преимущество гостей минимальным. "Крылья" продолжили попытки отыграться, но изменить счет уже не смогли. Итог - поражение 2:3. "Арсенал" набрал 4 очка и пока возглавляет турнирную таблицу. В активе "Крыльев Советов" осталось три очка.

Спорт Футбол Чемпионат России Спортивные организации Футбольные клубы "Арсенал" (Тула) Спортивные организации Футбольные клубы "Крылья Советов" Филиалы РГ Центральная Россия Филиалы РГ Средняя Волга ЦФО Тульская область Тула ПФО Самарская область Самара Чемпионат России по футболу 2019/2020