20.07.2019 17:36
    Поделиться

    День шахмат на ВДНХ посетили 60 тысяч человек

    Рамиль Ситдиков/РИА Новости

    Посвящённые Международному дню шахмат на ВДНХ мероприятия посетили 60 тысяч человек. Для них провели урок по игре в шахматы, мастер-классы, занятие по графическому дизайну, костюмированные выступления и многое другое.

    Все желающие также смогли сыграть в большие шахматы, установленные возле шахматного клуба. А сразиться в обычные шахматы можно было в павильонах "Земледелие" и "Рабочий и колхозница", а также в Парке ремёсел.

    Кроме того, гостям показали костюмированное выступление духового оркестра Brass Band "Вежливые люди" и предложили попробовать тематические десерты в кафе и ресторанах - в этот день там предлагали специальные шахматные угощения.

    "Не менее насыщенная программа ждет всех, кто придет в воскресенье, 21 июля, - обещают в пресс-службе ВДНХ. - В Шахматном клубе в 12:00 начнется бесплатное занятие по игре в шахматы для детей и их родителей. С 14:00 до 15:00 все желающие смогут принять участие в мастер-классе по созданию памятных значков в виде объемных шахматных фигурок. Поиграть в шахматы можно будет в Центре славянской письменности "Слово" или в самом Шахматном клубе с 11:00 до 22:00".

    Поделиться