20.07.2019 14:46
    Поделиться

    На ВДНХ откроется выставка уникальных часов

    На ВДНХ в Москве 23 июля откроется выставка часов "Время и космос", собравшая уникальные экспонаты из Политехнического музея, Музея космонавтики и частных коллекций. Посмотреть на механизмы можно будет в центре "Космонавтика и авиация".

    Само выставочное пространство оформят в виде огромного часового механизма, экспозицию разделят на семь тематических зон. "Раздел "Измерение времени" расскажет об эволюции этого процесса, начиная от маятникового механизма Галилея, изобретенного почти 400 лет назад, - рассказали в пресс-службе ВДНХ. - О том, как выглядят специальные часы для кораблей и самолетов, расскажет раздел "Часы как приборы".

    Будет на выставке и раздел, посвященный часам, побывавшим в космосе, а также хронометры, принадлежавшие конструкторам и космонавтам. Например, можно будет увидеть часы, принадлежавшие Юрию Гагарину, академику Сергею Королеву, летчику-космонавту Федору Юрчихину.

    Выставка проработает с 23 июля по 24 ноября, попасть на нее можно будет ежедневно кроме понедельника с 11:00 до 22:00 по входному билету в центр "Космонавтика и авиация".

    *Это расширенная версия текста, опубликованного в номере "РГ"

    Поделиться