22.07.2019 06:11
    Поделиться

    Недалеко от Сингапура пираты ограбили южнокорейский сухогруз

    Пираты совершили нападение на южнокорейское грузовое судно, которое проходило недалеко от Сингапура. Избив команду, преступники забрали деньги и ценные вещи, после чего скрылись.

    Как сообщили в министерстве морских дел и рыболовства Республики Корея, инцидент произошел сегодня утром в 04.25 в районе Сингапурского пролива. К южнокорейскому сухогрузу CK Bluebell (водоизмещение 44132 тонны) подошел скоростной катер, на борту которого было семь вооруженных автоматами и ножами людей.

    Угрожая применением оружия, они поднялись на борт судна, избили некоторых членов экипажа, забрали 13300 долларов наличностью, мобильные телефоны матросов, одежду, обувь и некоторые ценные вещи. После этого нападавшие вернулись на катер и быстро скрылись. Атака на сухогруз продлилась полчаса. Южнокорейское судно после этого продолжил движение по первоначальному маршруту.

    Как сообщили в ведомстве, несколько членов экипажа получили легкие ранения в виде синяков и ссадин, но все живы и здоровы. Капитан судна сообщил об инциденте представителям властей ближайших государств, в районе распространено предупреждение о возможных атаках пиратов.

    Поделиться