23.07.2019 18:33
    Поделиться

    У 37-летней петербурженки родилась четверня

    Пресс-служба Санкт-Петербургского государственного педиатрического медицинского университета

    В Санкт-Петербурге 37-летняя женщина впервые стала мамой и сразу родила четверых детей. Об этом сообщили в пресс-службе Санкт-Петербургского государственного педиатрического медицинского университета (СпбГПМУ).

    Радостное событие произошло утром 23 июля. С небольшими перерывами в стенах Перинатального центра 37-летняя Оксана Морозова родила четверых детей. На свет появились три мальчика и одна девочка.

    "Мама чувствует себя хорошо, - заверили в пресс-службе СпбГПМУ. - Для нее это первая беременность, наступившая в 37 лет".

    Оксана наблюдалась в женской консультации. Параллельно ведение беременности осуществлялось в перинатальном центре, в который будущая мама была планово госпитализирована на сроке 32 недели.

    По медицинским показателям ей назначили кесарево сечение. Операция была успешно проведена около 10 часов утра. Малыши родились здоровыми, дышат самостоятельно.

    Как отметили в университете, это первый за шестилетнюю историю перинатального центра СпбГПМУ случай появления на свет сразу четверых детей у одной мамы.

    Поделиться