23.07.2019 14:40
    Поделиться

    Выпущен самый мощный в мире смартфон. Цена - 57 тысяч рублей

    Asus

    Компания Asus официально представила игровой смартфон ROG Phone II, который отличается выдающимися характеристиками и является мощнейшим в мире на сегодняшний день.

    За быстродействие отвечают разогнанный флагманский процессор Snapdragon 855 Plus от Qualcomm и рекордные 12 гигабайт памяти. Объем постоянной памяти составляет 512 гигабайт, емкость аккумулятора - 6000 мАч. Девайс также оборудован 48-мегапиксельной камерой.

    В Asus обещают, что ROG Phone II проработает до семи часов в режиме игры в PUBG при частоте обновления экрана 60 Гц. Поддерживается и более высокая частота - 120 Гц. Сам экран имеет диагональ 6,59 дюйма и разрешение 2340x1080 пикселей.

    К смартфону прилагается система охлаждения с кулером, а также док-станция с дополнительной батареей и геймпад (и тоже с кулером). На самом устройстве имеются игровые кнопки и два разъема USB-C, чтобы заряжать аккумулятор и подключать аксессуары можно было одновременно. Сканер отпечатка пальца встроен в экран.

    Еще одна особенность новинки - возможность выбрать, какую прошивку использовать - стоковый Android или фирменную оболочку ROG UI.

    Стоимость новинки, по утверждениям Asus, составит 899 долларов, или чуть менее 57 тысяч рублей.

    Поделиться