26.07.2019 21:30
    Поделиться

    МИД РФ ответил на обвинения Австрии россиянина Зайцева

    МИД России выразил сожаление в связи с ситуацией вокруг россиянина Игоря Зайцева, которого австрийская сторона обвинила в деятельности "в ущерб Альпийской республике".

    Дипломаты пояснили, что считали  вопрос по Зайцеву в отношениях с австрийскими партнерами закрытым. Именно в таком духе в последние месяцы проходили все двусторонние контакты с руководством Австрии. "Весьма сожалеем, что находятся желающие реанимировать вброшенный в ноябре прошлого года "острый сюжет" о русских шпионах", - отмечает МИД РФ.

    Во внешнеполитическом ведомстве заявили, что надуманное дело не стоит даже комментария. Доводы в отношении российского гражданина строятся на предположениях. А целью информационных вбросов является ухудшение  двусторонних отношений.

    Накануне МВД Австрии объявило в розыск 65-летнего Игоря Зайцева. Предполагается, что он склонил к выдаче военной тайны 70-летнего отставного полковника австрийской армии. Стало известно также о том, что россиянином занимались не австрийские, а зарубежные спецслужбы.

    Поделиться