Носков рассказал, почему РФ и Беларусь пока не отменили роуминг

Владимир Смирнов/ТАСС
Россия и Беларусь не договорилась о параметрах отмены роуминга между двумя странами. Это основная причина того, что он продолжает действовать, рассказал журналистам глава Минкомсвязи РФ Константин Носков в Любляне (Словения).

"Долго ведем переговоры, но пока не могу порадовать результатами. В какой-то момент - полгода назад - мне показалось, что мы договорились, но сейчас позиции опять достаточно сильно отличаются и мы пока не можем прийти к общему знаменателю", - сказал министр.

По его словам, позиции отличаются, прежде всего, в представлении о том, что такое отсутствие роуминга. "В нашем понимании - это бесплатные входящие звонки. До этого мы договориться с нашими белорусскими коллегами не можем", - пояснил глава Минкомсвязи РФ.

Переговоры об отмене роуминга между двумя странами идут не первый год. В июне 2017-го вопрос обсуждался на заседании Высшего госсовета Союзного государства России и Беларуси. Очередную попытку прийти к совместному решению стороны предпримут 2 августа в Полоцке (Беларусь).

Подписывайтесь на наши новости в Вконтакте
Подписаться