29.07.2019 20:10
    Поделиться

    В Уфе начался суд по делу об изнасиловании девушки полицейскими

    Скандальное дело, которое стоило погон руководителям трех подразделений башкирского МВД, начал 29 июля рассматривать Кировский районный суд Уфы. Фемиде предстоит разобраться, виновны ли трое экс-полицейских в изнасиловании 23-летней подчиненной.

    На первом слушании подсудимым зачитали обвинительное заключение. Все трое вину не признали. После этого слушание отложили на 6 августа из-за неявки потерпевшей.

    По версии следствия, преступление было совершено вечером 29 октября 2018 года. Полицейские устроили посиделки со спиртным на рабочем месте. В компанию пригласили двух коллег-дознавательниц. На следующий день одна из девушек написала заявление об изнасиловании.

    Фигурантами уголовного дела стали начальники отделов МВД России по Уфимскому и Кармаскалинскому районам, а также начальник отдела по вопросам миграции ОМВД России по Уфимскому району. Им предъявили обвинение по двум тяжелым статьям УК РФ.

    Мужчины не признают своей вины, утверждают, что их оговорили. Однако в управлении СКР по Башкирии заявили, что следователи изъяли видеозаписи с камер видеонаблюдения и опровергли ранее представленные алиби экс-полицейских.

    Вся информация об этом деле на официальном сайте ведомства скрыта, а заседания суда проходят в закрытом режиме.

    Поделиться