29.07.2019 17:06
    Поделиться

    При пожаре на заводе в Свердловской области погибла женщина

    На Среднеуральском медеплавильном заводе в Свердловской области произошел пожар, в результате которого погибла одна из работниц предприятия. Причина ЧП предстоит установить.

    Как сообщает региональное МЧС, огонь вспыхнул в здании вспомогательного отделения кислородно-компрессорного цеха во время сброса кислорода в атмосферу. Пламя охватило 25 квадратных метров, его удалось потушить меньше чем за 15 минут.

    В результате ЧП пострадали две женщины, работавшие на предприятии. Одна из них скончалась, другая доставлена в больницу с ожогами.

    На СУМЗ подтвердили факт возгорания в отдельно стоящем здании вспомогательного отделения кислородно-компрессорного цеха, в результате которого погибла работница 1988 года рождения, водитель погрузчика - наполнитель баллонов. Еще одна женщина, ее коллега 1967 года рождения, получила ожоги и находится в городской больнице. Обе были достаточно опытными, каждая имела более пяти лет стажа работы. Представители предприятия оказывают содействие правоохранительным и надзорным органам в установлении обстоятельств произошедшей трагедии. Администрацией СУМЗ будет оказана всемерная помощь в организации похорон погибшей сотрудницы и в лечении пострадавшей.

    Поделиться