30.07.2019 16:46
    Поделиться

    Благотворительность в России - 5 основных страхов жертвователей

    Люди, которые хотят помогать окружающим, часто не знают, как делать это правильно. У них появляется неуверенность и даже страхи, которые мешают начать заниматься благотворительностью. Но бояться на самом деле нечего. Сомнения возникают из-за недостатка информации. И в этой статье мы обсудим 5 основных страхов, которые мешают людям начать помогать другим.

    Все сборы организуют мошенники, мое пожертвование просто украдут

    Мошенники действительно встречаются. Поэтому прежде чем сделать пожертвование, проверьте, что за фонд организует сбор. У честного фонда на сайте есть уставные документы, "живые" контакты и исчерпывающая информация о подопечных. Причем не только о диагнозе, но и о ходе лечения. О том, как легко отличить хороший благотворительный фонд от плохого у нас был отдельный текст.

    Я могу пожертвовать только небольшую сумму, а это все равно ничего не изменит

    Еще как изменит! На самом деле важна любая сумма. Каждые 10, 15, 100 рублей приближают тот день, когда сбор на лечение ребенка будет закрыт. Неравнодушных людей много. Поэтому если каждый будет готов не только посочувствовать, но и сделать пожертвование, подопечные будут вовремя получать необходимую им помощь. А если вы оформите регулярные пожертвование, например, 100 или 200 рублей в месяц, фонд сможет максимально эффективно распределять средства на самые срочные сборы.

    Я не знаю, как будут расходоваться мои пожертвования, это невозможно проверить

    В действительности все наоборот. Работа благотворительного фонда максимально прозрачна. Вы всегда можете найти отчеты на сайте организации. Отследить можно буквально каждый перевод средств. Кроме того, на сайте нашего фонда есть счетчик пожертвований, который обновляется, как только средства поступают на расчетный счет. Но не спешите проверять счетчик сразу, после того, как сделаете перевод. Из-за технических особенностей платежной системы на перевод средств обычно уходит 2-3 рабочих дня.

    Зачем лечиться заграницей, если в России тоже есть хорошие специалисты

    В зарубежные клиники отправляют далеко не всех детей, подавляющему большинству помогают на родине. Но в некоторых случаях все-таки приходится прибегать к помощи специалистов заграницей. В мире существует несколько ведущих медицинских центров, которые специализируются на определенных заболеваниях. Там работают лучшие специалисты из разных стран, обладающие огромным опытом. В эти больницы едут лечиться со всего мира, а не только из России.

    Я не хочу знать о чужих проблемах

    Всем нам хочется жить мире, где нет боли, страданий, тяжелых заболеваний. Где все счастливы и никого не нужно спасать. К сожалению, все это далеко от истины. Мир не идеален, но в наших силах сделать его лучше. Отгораживаться от "чужих" проблем и надеяться, что в твоей жизни ничего плохого никогда не случиться, в корне неправильно. Напротив, мы должны открыться миру, почувствовать всю его прелесть и не отворачиваться от чужой боли. Потому что все в этом мире так или иначе связано. Мы не живем по отдельности, просто не сможем так жить. Поэтому давайте будем чуткими и отзывчивыми. Ведь сделать этот мир лучше можно, только если нести в него добро.

    И помните - помочь не просто, а очень ПРОСТО! Прямо сейчас вы можете спасти жизнь ребенка на сайте Благотворительного фонда "Алёша".

    На правах рекламы

    Поделиться