30.07.2019 21:12
    Поделиться

    Кириенко возглавит оргкомитет по подготовке фестиваля "Таврида-Арт"

    Президент России Владимир Путин поручил образовать комитет по подготовке и проведению фестиваля творческих сообществ "Таврида-Арт". Его возглавит первый замруководителя Администрации президента РФ Сергей Кириенко.

    Согласно распоряжению президента, в состав оргкомитета также вошли глава Республики Крым Сергей Аксенов, вице-премьер РФ Ольга Голодец, руководитель Росмолодежи Александр Бугаев, руководитель Роспотребнадзора Анна Попова и другие.

    В этом году форум молодых деятелей культуры и искусств "Таврида" расширился до формата арт-кластера. Сам форум пройдет в Крыму с 11 мая по 5 октября, а конкретно фестиваль "Таврида-Арт" - с 20 по 26 августа.

    На участие в фестивале уже подано более 9 тысяч заявок от молодых деятелей культуры из разных регионов РФ. Планируется проведение театральных, литературных и джазовых представлений, также можно будет поучаствовать в рэп-баттлах, авиашоу, спортивной программе и программе КВН. Молодые архитекторы, дизайнеры и урбанисты в рамках фестиваля спроектируют арт-парк.

    Поделиться