30.07.2019 13:30
    Поделиться

    Волгоградец попытался похитить трубопровод за 10 млн рублей

    Прокуратура Волгоградской области направила в суд уголовное дело о покушении на кражу трубопровода канализационного коллектора. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

    В совершении преступления по статье "Покушение на кражу в особо крупном размере в составе группы лиц по предварительному сговору" обвиняется 38-летний местный житель.

    По версии следствия, с июля по октябрь 2018 года в Кировском района Волгограда обвиняемый вместе с четырьмя знакомыми пытались похитить законсервированный трубопровод напорного канализационного коллектора протяженностью более 2,4 тысячи погонных метров и стоимостью более 10 миллионов рублей. Чтобы выкопать тяжелые трубы, сообщники подогнали к месту совершения преступления специальную технику. Они частично достали трубы из-под земли и хотели сдать их на металлолом.

    Однако действия злоумышленников пресекли сотрудники УФСБ России по Волгоградской области. Организатор преступления признал свою вину и заключил досудебное соглашение о сотрудничестве. Прокуратура вынесла обвинительное заключение и передала материалы уголовного дела в Кировский районный суд. Уголовное дело в отношении других участников находится на стадии расследования.

    Поделиться