30.07.2019 12:55
    Поделиться

    Создатель "Чипа и Дейла" и "Черного Плаща" приедет на Comic-Con Russia

    kinopoisk.ru

    Американский аниматор, режиссер, сценарист и продюсер Тэд Стоунс, создатель, помимо прочего, мультфильмов "Чип и Дейл спешат на помощь", "Мишки Гамми" и "Черный плащ", посетит осенью Москву, став гостем фестиваль Comic-Con Russia.

    Об этом передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу предстоящего мероприятия.

    "Comic-Con Russia представляют первого гостя фестиваля - Тэда Стоунса, известного своим сотрудничеством с компанией Walt Disney Animation, в рамках которого он работал над мультсериалами "Аладдин", "Геркулес" и "Приключения Базза Лайтера", - сообщили в пресс-службе.

    С акцентом, что главными творениями аниматора являются, безусловно, "любимые всеми культовые мультфильмы "Чип и Дейл спешат на помощь" и "Черный Плащ", которые создал именно Тэд".

    Comic Con-Russia пройдет в Москве уже в шестой раз - с 3 по 6 октября в павильоне №1 "Крокус Экспо". Одновременно с фестивалем состоится XIV ежегодная выставка интерактивных развлечений "ИгроМир".

    Со Стоунсом посетители шоу смогут пообщаться на Аллее авторов: аниматор раздаст автографы и выступит на главной сцене фестиваля.

    Напомним: в прошлом году гостями фестиваля, который посетили более 170 тысяч человек, стали Дэнни Трехо и М. Найт Шьямалан.

    Стоунсу 67 лет. Карьеру начал в конце семидесятых с анимационных короткометражек.

    Ранее сообщалось, что Чипа и Дейла перезапустят.

    Поделиться