31.07.2019 19:41
    Поделиться

    В Татарстане на железной дороге предотвращен теракт

    Сотрудники Федеральной службы безопасности совместно с оперативниками МВД предотвратили теракт в Татарстане. Об этом сообщил Центр общественных связей ФСБ.

    В результате операции были задержаны двое сторонников запрещенной в РФ организации "Исламское государство", готовившие теракт на "одном из объектов инфраструктуры". ЦОС ФСБ распространил видео задержания подозреваемых. На нем видно, как двое мужчин шагают в сторону железнодорожных путей, по которым идет товарный поезд. Оперативники стреляют в подозреваемых светошумовым патроном, после чего валят мужчин на землю, изымают у них взрывчатку и компоненты самодельных взрывных устройств.

    Вероятно, именно железная дорога была целью террористов, а сотрудникам ФСБ удалось их задержать в самый последний момент - непосредственно перед совершением теракта.

    Задержанные - граждане РФ. В интересах следствия личности не разглашаются. Кроме приготовления к совершению теракта их подозревают в вербовке в террористические структуры и пропаганде терроризма. "В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия для выявление возможных сообщников задержанных", - заключили в ФСБ.

    Поделиться