01.08.2019 13:04
    Поделиться

    Опубликованы фотографии новых станций петербургского метро

    пресс-служба ОАО "Метрострой"

    За месяц до предполагаемого окончания работ компания "Метрострой" опубликовала фотографии со строящихся станций Фрунзенского радиуса Петербургского метрополитена. Снимки размещены на официальной странице "Метрострой. История петербургского метро" в социальной сети "ВКонтакте".

    На фотографиях видно, что на станции "Проспект Славы" на поверхности ведется остекление павильонов над лестничными спусками, в наклонном ходе продолжается навешивание зонтов, а в подземном вестибюле конструкции световых карнизов готовы к монтажу цветного стекла. На станции "Дунайская" ведется подготовка к благоустройству прилегающей территории, а на "Шушарах" - мощение площадки перед входом на станцию и монтаж лифтов.

    Напомним, три новых станции строятся на "фиолетовой" ветке петербургского метро, их запуск запланирован перед началом нового учебного года. В конце июля в Смольном отчитались, что "закончен монтаж траволаторов на станциях "Проспект Славы" и "Дунайский проспект", они готовятся к грузовым испытаниям".

    - На ближайшее время также запланированы испытания больших эскалаторов на первом наклонном ходе станции "Проспект Славы", на втором наклонном ходе испытания уже завершены, - отметили в пресс-службе городского правительства. - К испытаниям готовятся и малые эскалаторы на станции "Дунайский проспект". По итогам испытаний эскалаторам и траволаторам предстоит пройти аттестацию Ростехнадзора.

    Поделиться