02.08.2019 07:39

Судья не смог продолжить матч Лиги Европы из-за попавшей в голову петарды

Во время ответного матча квалификационного раунда Лиги Европы между румынской "Университатей" и венгерским "Гонведом" петарда, брошенная с трибун, попала в голову судье. Он не смог продолжить матч.

Инцидент произошел в дополнительное время матча при счете 0:0. На 120-й минуте болельщики бросили на поле петарду, а та угодила в голову арбитру встречи Арнольду Хантеру из Северной Ирландии.

Матч был прерван на 25 минут, после чего место арбитра на поле занял Джейми Робинсон, который через несколько минут и зафиксировал нулевую ничью и отправил команды выявлять сильнейшего в серии пенальти, где успех был на стороне "Университати".

Эпизод с попаданием петарды в голову арбитра будет тщательно изучен УЕФА. Румынский клуб ожидает серьезное наказание.