02.08.2019 18:33
    Поделиться

    В Донецкой области напали на съемочную группу

    На Украине в Донецкой области совершено нападение на съемочную группу местного телеканала "Капри". Об этом на своей странице в Facebook сообщил глава Национального совета журналистов Украины Сергей Томиленко. При этом он отметил, что нападение произошло в городе Покровск, расположенном в округе, где "до сих пор не посчитаны голоса" по итогам выборов в Верховную Раду.

    "В городе Покровск Донецкой области совершено нападение на съемочную группу телеканала "Капри". При попытке 1 августа зайти в помещение покровского совета ветеранов, где расположен штаб одной из политических партий, журналистку оттолкнули, технику повредили, а на оператора напали и удерживали некоторое время в изоляции", - написал Томиленко.

    Он также добавил, что соответствующее обращение было направлено в полицию, где по факту нападения начато расследование. Томиленко напомнил, что это уже второй случай избиения журналистов на этой неделе в округе. В ходе последнего инцидента оператор получил серьезные травмы и сейчас находится в больнице, где ему диагностировали сотрясение мозга. Нападавшие повредили съемочное оборудование, разбили камеру, а также служебный телефон.

    Поделиться