04.08.2019 11:38
    Поделиться

    По мультфильму "Клуб Винкс" снимут игровой сериал

    Компания Netflix начала работу над новым игровым сериалом, снятым по мотивам итальянского мультфильма "Клуб Винкс".

    Сценаристом проекта является Брайан Янг (также принимал участие в проекте "Дневники вампира"), а исполнительным продюсером Джуди Койнихан. Название сериала звучит так: Fate: The Winx Club Saga ("Судьба: Сага "Клуба Винкс").

    Съемки начнутся в Ирландии уже в сентябре. На сегодняшний день известно, что бюджет у проекта большой. Netflix заказала целых 3 сезона по 10 серий. Хронометраж каждого эпизода составит 50 минут. Согласно плану руководителей проекта, сериал выйдет на экраны в 2020 году.

    Сага расскажет о приключениях всем известных волшебниц: Блум, Флоры, Музы, Лейлы, Текны и Стеллы в школе магии "Алфея". Бороться со злом и спасать волшебный мир феям помогут парни из "Красного фонтана". Информация о кастинге на озвучивание ролей на данный момент не раскрыта, но создатели в самое ближайшее время планируют познакомить поклонников с новыми голосами героев.

    Фантастический мультисериал "Клуб Винкс" вышел в Италии в 2004 году. Он стал первым итальянским мультфильмом, проданным в США. Мультисериал, созданный по замыслу итальянского аниматора Иджинио Страффи, увидели дети более чем 150 стран.

    Поделиться