05.08.2019 10:10
    Поделиться

    Фигурка дальневосточного леопарда добралась до Северного полюса

    Национальный парк "Русская Арктика"

    Герой всероссийской акции "Заповедное путешествие леопарда" - фигурка дальневосточного леопарда - прибыл на Северный полюс. Об этом сообщила "РГ" начальник отдела по связям с общественностью ФГБУ "Земля леопарда" Мария Окулова.

    Картонный символ редчайшей пятнистой кошки взяли с собой в путешествие на атомном ледоколе "50 Лет Победы" сотрудники национального парка "Русская Арктика".

    Всероссийская акция "Заповедное путешествие леопарда" стартовала 11 января в рамках празднования Дня заповедников и национальных парков. За семь с лишним месяцев картонный леопард по имени Лео был сфотографирован на фоне достопримечательностей более 30 заповедников и нацпарков.

    В Архангельске его взяли с собой на ледокол сотрудники национального парка "Русская Арктика". Вместе с ними Лео побывал на Северном полюсе. Он был сфотографирован на фоне бескрайних ледовых просторов, а также вместе с инспекторами "Русской Арктики" - у ледокола и у знака "Северный полюс". Ожидается, что затем дальневосточный леопард также передаст фотопривет с земли Франца Иосифа.

    Акция "Заповедное путешествие леопарда" будет продолжаться в течение всего 2019 года. Предположительно в январе будущего года Лео доберется до национального парка "Куршская коса" в Калининградской области.

    Поделиться