06.08.2019 17:17
    Поделиться

    В новосибирском Академгородке в мусорке нашли расчлененного кота

    На территории новосибирского Академгородка жестоко расправились с котом по кличке Мотя, отрезав животному лапы и кожу на голове. Как подтвердили "РГ" в пресс-службе областного ГУ МВД, по данному факту проводится проверка.

    Обезображенный труп кота местные жители обнаружили на помойке. Это случилось после того, как семья Храмовых разместила в соцсети объявление о пропаже домашнего любимца. Пятилетний кот откликался на клички Мотя и Мартин, на нем было два ошейника, в том числе с номером телефона владелицы. Однако вместо того чтобы вернуть животное домой, его убили. По предположениям Ульяны Храмовой, это сделала ее соседка. В пользу этой версии свидетельствуют и данные с камер видеонаблюдения.

    По словам хозяйки, сейчас полиция работает с несовершеннолетней девушкой, которая, возможно, расправилась с животным. Как отмечает хозяйка погибшего кота, в квартире соседки правоохранители обнаружили признаки того, что Мотя был не первой ее жертвой.

    В ближайшее время к оценке произошедшего подключатся криминалисты. По результатам полицейской проверки будет принято процессуальное решение.

    Поделиться