07.08.2019 05:38
    Поделиться

    Около поселка Комарово в Тюмени приостановили строительство развязки

    По поручению губернатора Тюменской области Александра Моора приостановлены подготовительные работы по строительству большой дорожной развязки на южной окраине регионального центра - близ коттеджного поселка Комарово. Решение принято после проведения общественных слушаний, где тюменцы высказали массу критических замечаний к проекту.

    Комарово - огромный поселок из типовых коттеджей, выросший в прошлом десятилетии. Тогда он не раз попадал в новостные сюжеты федеральных телеканалов как некий образец организации малоэтажной застройки в пригороде. Но с тех пор Тюмень разрослась, Комарово стало соседствовать с высотными микрорайонами, поток авто резко вырос. Без строительства новых дорог и развязок не обойтись. Одна из них, по планам, плотно примыкает к поселку, некоторые его улицы станут частью шумной трассы.

    У жителей Комарово много вопросов к проекту в части организации инфраструктуры и экологической безопасности. Глава региона поддержал предложение инициативной группы комаровцев о создании рабочей группы по корректировке проекта. В нее войдут помимо рядовых горожан представители главного управления строительства, департаментов здравоохранения, недропользования и экологии, администрации Тюмени.

    Поделиться