08.08.2019 22:03
    Поделиться

    В чем главное отличие новых смартфонов Samsung

    Вместо одной традиционной модели Galaxy Note компания Samsung показала два смартфона

    Samsung, слегка расстроивший фанатов задержкой выпуска смартфона Galaxy Fold со складным экраном, наверстывает упущенное. Вместо одного "осеннего" смартфона Galaxy Note компания представила целых два устройства. Новинки получили названия Galaxy Note 10 и Galaxy Note 10+.
    Ближе к осени Samsung выпускает новый смартфон. А в этом году - два. Фото: Reuters

    Базовая версия получила 6,3-дюймовый дисплей, а "плюсовая" - 6,8-дюймовый. Этого более чем достаточно и для комфортной работы с текстом, и для игр, и для походов по сайтам в Сети, и для просмотра кино. У экранов очень тонкие рамки - это создает необычный визуальный эффект, будто бы держишь изображение в руке.

    Базовая модель оснащается 8 гигабайтами "оперативки", старшая - 12 гигабайтами. На практике заметить отличия можно будет разве что в очень тяжелых играх. Постоянной памяти у новых Galaxy Note 10 и Note 10+ по 256 гигабайт, которые можно расширить при помощи карт microSD - для них есть специальный слот.

    Камеры, по утверждению Samsung, обеспечивают высокое качество съемки, в том числе и в темноте. Присутствует устранение цифровых шумов, красивое размытие фона, а также режим дополненной реальности - когда на фото добавляются виртуальные объекты. Оба смартфона оснащены обычным объективом, телезумом для съемки издалека и сверхширокоугольным - для пейзажей. Беспроводная зарядка позволяет заряжать сами смартфоны и использовать их в качестве источников энергии. Чтобы подзарядить другое устройство, достаточно положить его на заднюю крышку смартфона. Умный стилус S Pen позволяет вводить рукописный текст, который будет распознаваться и переводиться в печатный, управлять смартфоном издалека - делать фото, листать слайды. В России новые Galaxy Note поступят в продажу 23 августа. Обычная "десятка" будет стоить 77 тысяч рублей, модель с плюсиком - 90 тысяч.

    Samsung Galaxy Note 10 - дорогой и очень "навороченный" смартфон, который не многим по карману

    "Высокая цена действительно станет серьезным ограничением для популярности Note 10 на неоператорских рынках. С другой стороны, Samsung и так показывает лучший количественный рост среди всех брендов на падающем рынке смартфонов благодаря своей новой A-серии, считает Дмитрий Рябинин, руководитель Hi-Tech Mail.ru. - Поэтому компания в большей степени заинтересована в наращивании маржинальности, а основные перспективы в этом направлении связаны с 5G и дорогими флагманами".

    Однако в России покупатели, скорее всего, предпочтут менее дорогие и более универсальные модели - Galaxy S10 или S10e. По данным компании АТОЛ, цена Note 10 для 99 процентов россиян выходит за рамки комфортной, и успех нового девайса в России зависит от стимуляции продаж со стороны Samsung и ее партнеров.

    Поделиться