11.08.2019 18:52
    Поделиться

    "Локомотив" разгромил "Урал" и поднялся на второе место в РПЛ

    Московский "Локомотив" вышел на второе место в таблице Премьер-лиги. В матче пятого тура "красно-зеленые" разгромили на своем поле "Урал" - 4:0.
    Виталий Белоусов / РИА Новости

    В прошлом туре "Локомотив" вырвал победу у "Крыльев Советов" (2:1), забив решающий мяч в компенсированное время. При этом игру команда Юрия Семина показала не самую выдающуюся. Зато она взяла три очка и подтянулась к группе лидеров.

    "Возможно, мы пока не набрали ту форму, которая у нас была весной, но самое главное - три очка. Как знать, может матч с "Крыльями" воодушевит ребят и они, наконец, разыграются", - отметил после встречи в Самаре Семин.

    То ли действительно та победа над "Крыльями" так повлияла на "Локомотив", то ли просто "Урал" был так плох, но вчера москвичи провели почти идеальную игру. В каждом из таймов "красно-зеленые" забили по два мяча. Отличились Федор Смолов, Рифат Жемалетдинов, Гжегож Крыховяк и Алексей Миранчук.
    Впрочем, по словам Семина, матч с "Уралом" получился непростым. Юрий Павлович назвал победу "Локомотива" заслуженной, но при этом пожурил своих футболистов за слабую реализацию.

    "В целом, мне понравилась наша игра. Хотя нужно реализовать моменты. В других матчах такая расточительность может привести к потере очков", - полагает Семин. "По ходу встречи у меня были опасения за результат, потому что "Урал" умеет неплохо атаковать. Лучший игрок? Вся команда".

    Благодаря победе "Локомотив" с десятью очками поднялся на второе место. Отставание от лидера чемпионата "Зенита" составляет три балла.

    Поделиться