14.08.2019 11:51
    Поделиться

    Забайкалье получит 375 млн рублей на ремонт дорог после наводнения

    Глава кабинета министров РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о выделении Забайкальскому краю средств из федерального бюджета. Они пойдут на приведение в порядок автомобильных дорог и мостов, которые пострадали из-за паводка в прошлом году.

    - На восстановление дорожной инфраструктуры регион получит 375 миллионов рублей. Эта та потребность, которая необходима на 2019 год. Так, в этом году нам предстоит восстановить 22 моста и 117 километров дорог: в Нерчинском, Красночикойском, Тунгокоченском и Дульдургинском районах. Часть работ уже выполнены за счет средств дорожного фонда региона в прошлом году, - рассказал заместитель председателя регионального правительства Виктор Паздников.

    Глава Забайкальского края Александр Осипов подчеркнул, что выделенные средства важны для региона.

    - Необходимо отремонтировать инфраструктуру пострадавших населенных пунктов - мосты и дороги. Это все в конечном итоге скажется на улучшении социально-экономического положения в крае и качестве жизни людей, - отметил Осипов.

    Напомним, в результате паводка в прошлом году было повреждено 182 километра автомобильных дорог регионального и местного значения, 36 мостов и 49 водопропускных труб. В 2018-м успели восстановить 109 объектов.

    Поделиться