14.08.2019 16:28
    Поделиться

    Краснодарский край побил туристический рекорд

    iStock

    Летом 2019 года курорты Краснодарского края стали самыми популярными местами отдыха у российских туристов, сообщила сегодня на пресс-брифинге исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе.

    По предварительным данным, только в первом полугодии, которое даже не охватывает высокий сезон, юг посетили более семи миллионов гостей.

    - Самым популярным направлением по количеству туристов является Краснодарский край - он бьет все рекорды. Прирост предварительно оценивается в 15 процентов, у некоторых туроператоров эти показатели достигают 20-25 процентов. В Крыму примерно такая же картина - наблюдается рост до 10 процентов. Причем организованный сегмент отдыха по линии туроператоров впервые за последнее время существенно увеличил свою долю в общем потоке гостей на полуостров. Главную роль тут сыграл, конечно, Керченский мост, - рассказал она.

    Также Ломидзе добавила, что по предварительным прогнозам к концу года курорты Краснодарского края могут посетить порядка 17 миллионов туристов. А вот Крым в этом году ожидает, возможно, рекордный наплыв туристов - около 6,5 миллиона отдыхающих.

    Поделиться