14.08.2019 21:49
    Поделиться

    Челябинский хоккейный клуб выиграл домашний Кубок

    Клубы Континентальной хоккейной лиги продолжают подготовку к предстоящему сезону. Одни принимают участие в турнирах, другие проводят сборы и контрольные матчи.

    Наибольший интерес у любителей хоккея вызвал Кубок губернатора Челябинской области, который прошел в Челябинске. Атмосферу праздника омрачила неявка на турнир китайского "Куньлуня", который не успел уладить визовые формальности, однако организаторы оперативно создали сборную турнира, которая оказала достойное сопротивление.

    Решающий матч турнира вызвал аншлаг - достать билеты на южноуральское дерби "Трактор" - "Металлург" было практически невозможно. Магнитогорцы ничего не смогли противопоставить сопернику, уступив 0:3, и "Трактор", выиграв все три матча на турнире, завоевал главный приз. "Магнитка" стала на турнире второй, а третье место досталось череповецкой "Северстали".

    То, что победа челябинцев заслуженна, признал и главный тренер "Металлурга" Йозеф Яндач. "Я бы хотел поздравить команду Челябинска с победой, потому что они очень здорово, хорошо играли с самого начала. Я думаю, что они по праву выиграли турнир", - признался после матча чешский тренер.

    Главный тренер "Трактора" Петерис Скудра отметил, что пока команды играют под нагрузками и пока трудно требовать от хоккеистов играть безошибочно: "Мы еще под нагрузкой, не чувствуем себя на сто процентов. Качество паса у нас оставляет желать лучшего, но ребята прибавляли каждую игру. Для нас важно было с первой игры, чтобы была идея. А исполнение - оно придет".

    Новосибирская "Сибирь" на сборе в Чехии одержала четвертую победу в пяти матчах. Со счетом 3:2 была обыграна местная "Энергия". Ранее в контрольных матчах "Сибирь" победила ХПК (3:2 ОТ),проиграла "Йокериту" (3:4), победила "Пеликанс" (3:2 ОТ)и "Франкфурт Лайонс" (6:2).

    Чеховский "Витязь" в Финляндии разгромил "Пеликанс" - 8:1. Ранее "Витязь" провел два матча с магнитогорским "Металлургом" (2:3, 4:3) и победил финскую команду "Юкурит" (4:3).

    Поделиться