15.08.2019 18:49
    Поделиться

    Эксперты назвали вредные продукты

    Без еды нет жизни. А что надо есть, чтобы жизнь была долгой и приятной во всех отношениях? Вопросы из серии вечных. И в разное время на них даются разные, порой прямо противоположные ответы. Голова кругом. Сегодня в числе вредных продуктов молоко. Завтра настоятельно советуют отказаться от кофе. Проходит время и … молоко чуть ли не самое полезное, а кофе почти реабилитирован. Не читать советы? Не вникать в сущность рекомендаций? Не получается. Мы любопытны, особенно, когда речь о нашем здоровье. А уж тем более о продуктах, ускоряющих старение. Мы-то хотим вечной молодости. Итак…

    Эксперты установили: попкорн, сахар, алкоголь, лакомства из кукурузы, продукты из переработанного мяса вызывают преждевременное увядание. Так, сахар замедляет синтез коллагена, который отвечает за упругость кожи. Переработанное мясо не только вызывает воспаления, но также сказывается отрицательно на обмене веществ. Соль задерживает жидкость в организме и вызывает отеки. Кофе не только отражается на эмали зубов, но и обезвоживает организм, чем способствует появлению морщин и микротрещин.

    Старение кожи вызывает алкоголь, который в том числе провоцирует появление припухлостей и выступание кровеносных сосудов. А продукты из кукурузы, включая хлопья, чипсы, и попкорн, нарушают в организме баланс Омега-3 и Омега-6.

    Запомнили перечень вредностей? Срочно исключить их из своего рациона? Любимая утренняя геркулесовая каша без соли утрачивает свою притягательность? Кухня без запаха утреннего кофе не так уютна? Но здоровье, красота, долгая молодость требуют жертв.

    И все-таки не надо безоговорочно следовать всем рекомендациям. А еще говорят, что организм всегда прав. Отдаться его диктату? Не выход. Не польза для здоровья. Польза - это умеренность в еде, никакого переедания, соблюдение элементарных гигиенических правил. А если здоровье дало сбой, посоветуйтесь с лечащим врачом, который назначит необходимую именно вам диету.

    Поделиться